学生管理首页

贵阳学院2017-2018学年度“三好学生、优秀学生干部、先进班集体”推荐公示

发布者:  时间:  浏览:2018-10-11 17:16:00

学生工作处(部)文件

贵阳学院2017-2018学年度“三好学生、优秀学生干部、先进班集体”推荐公示

根据《关于组织评选2017-2018年度 “三好学生、优秀学生干部、先进班集体”的通知》(筑院字〔2018〕30号)通知精神,结合《贵阳学院学生奖励办法》,按照公平、公正、公开的原则,经班级和教学院公示,学校“三好学生、优秀学生干部、先进班集体”评审工作领导小组审核,现决定对吴俊等259名三好学生,王志勇等352名优秀学生干部,2016级土木工程班等13个先进班集体进行公示,公示日期2018年10月11—17日(五个工作日),在此公示期间内,若对上述同学或班集体有异议的,可向学生工作处或学校纪委监查室提供书面反映材料。

贵阳学院2017-2018学年度三好学生名单(259人)

一、城乡规划与建筑工程学院(14人)

吴俊 王育敏 杨灿芳 龙雪花 冯小龙 龚维维 刘洪浪

李美霞 龙海莹 卢永康 石在荣 陈齐瑜 黎冰玉石 丁伟洪

二、电子与通信工程学院(15人)

李 瑶 任泽毅 余婷 黄仁婧 龙盛月 甘小露 迟琳

石子群 刘秋美 危静 侯小克 赵庆文 谭成萍 岳四敏

陶占飞

三、法学院(12人)

王 茜 王焕鹏 赵爽 潘荣钰 罗列 高欢欢 吴晨城

黄文平 高维容 孙周逊 文洁 冯先

四、化学与材料工程学院(14人)

杨丹 贺丞 游曼 秦雄江 李春梅 谭化英 张盼

邱华燕 吴宇霞 杨春凤 罗文英 刘双会 吕淼媛 陈玲

五、经济管理学院(40人)

黄晓会 林芳芳 韦顺菊 戴情情 王洵 陈世玉 李鲁豪

李燕 李啸天 黄腾瑶 郎启珍 杨贾 张密密 张爽

卢云莉 任加仙 罗拉拉 肖送香 李敏 薄敏 唐文杰

杨有桂 殷婷茹 熊姝妍 黎艳 朱银 罗红 张启辉

陈蒙 蔡连彬 赵祎梦 闫雨 龙福秀 王瑶婧 徐雨晴

郭惠珍 曾春花 黄琴 杨双庆 汪锐捷

六、机械工程学院(18人)

代建琴 饶江 卢陆 刘春胜 肖祥宏 陈珊 李林昌

周东林 林文扬 展岳 陈米 李西娅 葛娟 何廷勇

余浩 秦背强 李虎 罗婷婷

七、教育科学学院(19人)

舒新玲 唐福钏 吴海琴 张土妹 熊有飞 杨娜娜 黎焕英

李兴群 邵娜 王丽萍 余梅 肖雪怡 张永平 覃信喜

李列润 胡婷 龙凤 李竹俏 杨通慧

八、马克思主义学院(9人)

李新娱 杨倩 王雷 彭香莲 侯秋梅 李金芝 李雪梅

何珊 夏永清

九、美术学院(13人)

罗巧云 邵灿 吴润婷 徐敏 王唸唸 饶丽沙 肖忠秀

郭吉慧 姜世春 饶旭 杨艳红 赵兰 杨婷婷

十、生物与环境工程学院(16人)

张雨 杨颖 卢家梅 付婷 白福情 罗燕 付蕾铃

姜婷 周才富 熊艳林 潘佳丽 鲁倩 胡志娟 吴金玉

张峰榜 宋芳

十一、食品与制药工程学院(15人)

杨双双 罗洋 杨炎 李红丹 蔡娅 欧阳运碟 冉娇洋

郑维群 王肖 高燕 吴定娇 张书琴 杨双双 何艳

杨青艳

十二、数学与信息科学学院(24人)

黄琴 田鑫 龙云霞 徐行 郝浩 彭俊香 陈花

吴丽娟 金梦秋 陈利娟 王颖 冉梅 袁益勤 熊芳

于佳曼 秦念念 李雕 杨静 王怡兰 李丽 祖文睿

郑晶 游桂香 刘磊

十三、体育学院(11人)

陈天豪 岑应满 李林林 朱熙灿 周志红 罗优 杜银春

魏福艳 罗涛 田玲 鄢忠艳

十四、音乐学院(10人)

刘烨瑶 李志威 罗小路 徐梦 邓燕萍 吴霞 姚万明

黄仁凡 周瑾 王韬

十五、文化传媒学院(17人)

陈梅 胡晓 朱锟 丁警 邹润 唐彬旭 付慈

黄德露 江云秀 张秋姝 廖安丽 张艳 周香香 龙慧

张传徽 周祉玥 尹兴美

十六、外国语学院(12人)

刘江 赵晓杰 刘利 赵桂琴 汤倩 莫湘君 王琼

张露露 罗曼 潘蕊 糜静 李敏

贵阳学院2017-2018学年度优秀学生干部名单(352人)

一、城乡规划与建筑工程学院(14人)

王志勇 刘聪 张金晶 杨萍 梁亚 张人杰 杨鹏程

赵猛 吴柳丽 赵家国 徐娜 唐佳杏 田景琴 丁伟杰

二、电子与通信工程学院(15人)

任泽毅 潘涛 杨顺萍 李锦 刘发琴 黄甫琴 马登文

陈建忠 刘杰 王琼 邓福星 罗云 李海 邹鸿

支明凤

三、法学院(12人)

杨永瑞 王靖 张缘圆 吴长森 张庆 沈永松 周伟杰

王金著 袁杰 邹思 龙忠宇 徐家国

四、化学与材料工程学院(14人)

贺洪福 颜巧 李田甜 郭燕菊 谢琴 徐交 詹琳敬

彭梅 苏鑫 刘刚 田茂兰 王欢 蔡灵分 黎万银

五、经济管理学院(40人)

李恒敏 严文文 高小芳 夏磊 杨堪 章梦飞 常汝尹

刘川炜 王文才 钱贤鑫 杨梅 钟乐义 程佳仪 朱梦

龙明春 冯丹 李静 唐艺璇 姜发琳 郭芳芳 肖平平

陈明慧 岑小严 吴梅 周菊仙 李露 严剑梅 吴志刚

李承翰 罗乾高 雷友先 兰静 钟浩升 邓羽瀚 蒙丽华

舒亚 赵雪雪 赵宇宇 张海鸥 蒙煜

六、机械工程学院(18人)

胡祖宣 罗军 肖方勋 龙海江 刘晓 万薰 浦创

姚世钦 袁慧 陈丽娟 何会杰 吴娟 陈应伟 杨云

袁杨 罗省 陈伟东 周员

七、教育科学学院(19人)

马小红 陆艳文 邓慧 张梅 孙大银 殷羽 龙佳佳

辛加典 张露露 李龙珍 彭在凤 林俊辰 杨贵菊 陶丽利

陈文芳 干欣艳 邓书艳 莫刘昆 齐心艺

八、马克思主义学院(9人)

郭昌志 何启萍 李魏 王玉婷 陈年玉 何蒙 吴岱鸿

彭丹 杨艳娥

九、美术学院(12人)

丁娅 万萧 孙金伟 岳峰 王艳 刘婷 肖乐钦

吴兰花 梁秘 王春 张翊凤 李国栋

十、生物与环境工程学院(16人)

柏炳明 李明江 封景 杨金菊 侯孟月 吴猛龙 陈良

潘灿 杨桂平 黄麟麟 徐建梅 禄娇 余娇娇 张东琴

季雨 欧阳杨懿

十一、食品与制药工程学院(15人)

付兴 苏吉 周朋 洪玥妍 杨晨 穆兴燕 陈瑶

刘雷 吴秋艳 朱志敏 刘福丽 郑晓思 陈露涛 李冬霞

杨海英

十二、数学与信息科学学院(24人)

唐孝毕 向鹏 何佳庆 彭琦琦 林昊 满建正 雷钦

赵海浪 张黔慧 吴倩 赵霞 吴艳 陈韵洁 周二美

罗盛运 李松 杨海巍 周丽 卢玉琪 陈欢 李莹

付荟 但婷婷 莫家林

十三、体育学院(11人)

姜大勇 王芳清 陈志芳 杨云 李书雅 周星 白云

王顺兰 马甜甜 母金华 张迎军

十四、音乐学院(9人)

方文谨 王真妮 冯明 邵婷婷 吴青青 蒲铭 饶梦

兰清月 龙丽萍

十五、文化传媒学院(18人)

刘威 严红芳 吴文婷 彭瑾 周维宇 刘武平 田年利

陈飞龙 张丽霞 郑鹏程 游松桥 吴隆香 郑家乐 张锌

罗念 杨银福 黄微 何丽菊

十六、外国语学院(11人)

唐应兰 胡慧 古荣红 李明明 吴蕾 姚娜 唐丽丽

董兴婷 彭诗琦 邢芳敏 岑莎莎

十七、心健部(30人)

黄春红 罗巧云 张杯巧 邓彩梅 何晓丹 吴传美 刘双会

郑晓艳 程尤丽 徐艳琳 张清忆筠 徐应玲 林明菊 孔艳秋

王斌 吴润婷 罗方贵 陶玉 杨玲 熊曼 葛娟

吴玲珑 田芳 赖仕琳 罗义菊 李晓婷 潘佳丽 夏艳

佘羽舟 钱会

十八、易班工作站(25人)

袁春 郑杰 罗翔 张文静 龙洋 李玉虹 陈金刚

刘文正 高明 徐毅 龚朝虎 舒福 蔡亚萍 杨俊

刘兴龙 肖扬帆 郑晶 张杜 徐润杰 胡红若枫 杨静怡

李娟 张伟 田晨 杨芊

十九、一站式学生事务服务中心(10人)

聂创 吴海琴 赵丽薇 高霞 王倩 万昌彦 杨春梅

李敏 周萍 杨双双

二十、团委(30)

梁振玲 崔惜 李云艳 唐春秋 张春梅 文炼 祖明军

马秘 丁妨 夏永清 黄腾瑶 冉双琴 陈会琴 石一涵

吴顺燃 谢莹 曾婧 夏子俨 彭开鑫 罗灿英 赵玉梅

李黔春 吴迪 杨晴 李兵 陈举海 杨兰 张威

杨红 王若

贵阳学院2017-2018学年度先进班集体名单(13个)

一、2016级土木工程班

二、2017电子信息工程班

三、2017级法学班

四、2016科学教育班

五、2016级汽车检测与维修技术班

六、2017级小学教育班

七、2016级思想政治教育班

八、2015级食品科学与工程班

九、2016级数学与应用数学班

十、2017级汉语言文学班

十一、2016级英语(1)班

十二、2016级茶学班

十三、2016级服装与服饰设计班

纪委监查室电话:0851—85400773

学生工作处电话:0851—85401689、85232026

学生工作处

2018年10月11日